AIE - Asociación de Ingenieros Estructurales
Actual Comisión Directiva
Presidente:
  • Ing. Hugo Alberto Chevez Contacto: presidente@aiearg.org.ar
Secretario:
  • Ing. Gustavo Darin  Contacto: secretario@aiearg.org.ar
Tesorero:
  • Ing. Andrés Malvar Perrin  Contacto: tesorero@aiearg.org.ar
Vocales Titulares:
  • Ing. Gustavo Balbastro
  • Ing. Oscar E. Bruno
  • Ing. Carlos Gauna
  • Ing. Héctor Lafon
Vocales Suplentes:
  • Ing. Emilio Reviriego
  • Ing. Mariano Travaglia
Revisores de Cuentas:
  • Ing. Adrián A. Comelli
  • Ing. Rogelio D. Percivati Franco

Comisiones de Trabajos

Comisión Encargado Mail
Jornadas Presidente Ing. Adrián Comelli jornadasaie@aiearg.org.ar
Revista Ing. Javier Fazio ( Director), Ing. Bernardo Arcioni, Ing. Eduardo Cotto revista@aiearg.org.ar
Ateneos y Seminarios Ing. Eduardo Cotto e Ing. Mariano Travaglia eventos@aiearg.org.ar
Provincias Ing. Alejandro Verri provincias@aiearg.org.ar
Normas y Reglamentos Ing. Javier Fazio normas@aiearg.org.ar
Pagina web y Boletín Ing. Hector Lafon, Ing. Mariano Travaglia paginaweb@aiearg.org.ar
Socios y Relaciones Institucionales Ing. Pablo Diéguez, Ing. Horacio Pieroni institucionales@aiearg.org.ar
Biblioteca Ing. Pablo Diéguez, Ing. Osvaldo Riabec
Premios Ing. Rogelio Percivatti Franco premios@aiearg.org.ar
ACI Chapter Argentina Ing. Raúl Bertero acichapter@aiearg.org.ar
Seguinos en: Facebook